banner2020

20200303 covid 19 full

20200303 covid 19 full

01

banner2020

01

01

01

01

01

01

01

01

 

Главная Новости Евгений Редин принял участие в открытии женской консультации в Магнитогорске


Евгений Редин принял участие в открытии женской консультации в Магнитогорске

Евгений Редин принял участие в открытии женской консультации в Магнитогорске

Сегодня в Магнитогорске состоялось торжественное открытие филиала женской консультации МАУЗ "Родильный дом №1" после проведенного капитального ремонта и реконструкции, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Обновленное здание посетили первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов и начальник управления здравоохранения администрации Елена Симонова. О проведенной работе рассказал главный врач учреждения Сергей Богданов.

Филиал женской консультации расположен по адресу: г. Магнитогорск, ул. Ворошилова, 26/1. Общие затраты на его модернизацию составили 7 миллионов 468 тысяч рублей из внебюджетных средств родильного дома. По словам первого вице-губернатора Евгения Редина, это хороший пример для других учреждений, и пусть не все будут ему следовать, но многие должны обратить на него внимание.

В целом в 2014 году в учреждении был проведен большой объем ремонтно-восстановительных работ: замена входных групп, устройство систем противопожарной охраны, облицовка сайдингом фасада здания женской консультации, ремонт кровли и комплексный ремонт с частичной заменой инженерных сетей, восстановление системы вентиляции, отделка внутренних помещений здания, переоснащение кабинетов и структурных подразделений медицинской мебелью.

Благодаря продуманной реконструкции участковая служба получила просторные кабинеты для акушеров-гинекологов, терапевта, офтальмолога, эндокринолога. Открылся дневной стационар для беременных и для женщин с гинекологической патологией на 15 коек, который работает в 2 смены. Кроме того, расширились возможности диагностических, функциональных и манипуляционных кабинетов.

Фактически в обновленном здании решены все задачи, направленные на улучшение условий труда медицинского персонала и пациентов. Также новые организационные формы и технологии в ведении, обследовании и лечении женщин позволят поднять на новый уровень доступность и качество оказываемой медицинской помощи.

Первый губернатор Челябинской области Евгений Редин подчеркнул, что это хороший пример для других учреждений.

Пусть не все будут ему следовать, но многие должны обратить на него внимание, – добавил он.

А исполняющий полномочия главы Магнитогорска Виталий Бахметьев отметил, что объект будет востребован жительницами Магнитогорска и станет еще одним вкладом в улучшение демографической ситуации.