banner2020

20200303 covid 19 full

20200303 covid 19 full

01

banner2020

01

01

01

01

01

01

01

01

 

День матери в России

День матери в России

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днем матери. День матери – это праздник беременных и уже родивших женщин, то есть тех, кто уже испытал и пережил муки рождения ради своего ребенка и тех, кому это еще предстоит.

Когда отмечается

В каждой стране мира День матери отмечается по-разному. Официальный статус государственного праздника День матери России приобрел совсем недавно, но уже успел полюбиться всем россиянам, так как никого не может оставить равнодушным. 30 января 1998 года тогдашний Президент РФ издал Указ №120 «О Дне матери», в котором привязал дату празднования к последнему воскресенью ноября. Соответственно, День матери 2014 года будет отмечаться 30 ноября. Таким образом, наше государство признало неоценимую роль матери в жизни каждого человека.

Каждая беременная и уже рожавшая женщина России – это героиня, прошедшая через все сложности и преграды, чтобы стать матерью. В жизни нет ничего труднее и важнее, чем произвести на свет новую жизнь, которая в итоге станет для женщины самой главной и ценной в этой вселенной. День матери России – это праздник вечности, который затрагивает в душе самые тонкие струны, те ниточки или канаты, связывающие каждого с самым главным человеком – мамой, мамочкой, мамулей. В этот день каждый сын или дочь просто обязаны окружить своих матерей заботой и вниманием и попытаться вернуть им хоть маленькую часть любви, вложенную в них.

Немного о профессии «мамы»

Официально в нашей стране не существует такой профессии как мама, ведь ей нельзя научиться в школе или ВУЗе. Впервые взяв в роддоме на руки своего кроху, жизнь меняется на «до» и «после». На плечи женщины возлагается колоссальная ответственность за другую жизнь, и открываются ее наилучшие качества: доброта, забота, любовь, самоотверженность, безграничное и просто ангельское терпение.

Мама – это призвание, это сила духа, мудрость, сдержанность. Мама – это как Президент, только в масштабе семьи, является главнокомандующим, отвечает за продовольствие, безопасность, образование и развитие, чистоту и порядок в доме и за многие другие незаметные на первый взгляд вопросы. Всем мамам непросто, и они нуждаются в поддержке семьи.

Традиционно в праздник День матери проводятся концерты, промо-акции и другие мероприятия. Особенно хочется выделить Всероссийскую Социальную Акцию «Мама, я тебя люблю!». В рамках акции всю праздничную неделю активисты раздают промо-открытки, на которых изображен медвежонок, держащий в руке незабудку.

Незабудка – это цветок из легенд, который, согласно народной мудрости, обладает волшебной силой и помогает людям вспомнить забытых любимых, родных и близких.